start Выбираем цвет одежды для малыша. : Интернет магазин детской одежды KidsKids.ru: детская одежда FOX, Pelican, Лео, одежда для детей с героями Disney и Hello Kitty., Магазин для маленьких модников
+7 (495) 724-8-9-10
пн — пт с 9 до 17


Категории
Подпишись на рассылку

Новинки, акции, спецпредложения
не чаще 1 раза в неделю

E-mail:
 

Наши друзья

комиссия 0.8%, до 4 часов 7ya.ru: все о детях и семье Беременность, роды, ребенок и родители Детский мир Kids-Price.Ru - цены на детские товары, коляски, автомобильные детские кресла, одежду и обувь. Портал для детей -->



Выбираем цвет одежды для малыша.

С самого рождения родители выбирают, какого цвета должен носить одежду малыш, выбирают определенное сочетание. Для мальчиков предпочтительно голубое, синее, зеленое, для девочек розовое, красное, желтое. А задумывались ли родители, что означают эти цвета<и как в такой одежде чувствует себя сам малыш. Каким же цветам отдать предпочтение?

Красный цвет ассоциируется с огнем. Это сильный цвет, привлекающий внимание. Он символизирует любовь, радость, красоту. У красного цвета нет полутонов, отсюда его бескомпромиссность. Красный цвет это цвет победителя, лидера, поэтому он обязательно должен присутствовать в гардеробе у мальчика. У девочки же его должно быть не много. Не рекомендуется приобретать красные вещи до года, так как в этом возрасте идет основное формирование характера, а красный цвет будет добавлять агрессию.

Синий цвет это цвет хладнокровия и ума. Синий цвет всегда считался мужским. Он похож с красным, но менее агрессивен. Поэтому тоже не рекомендуется для маленьких детей. У народов мира он схож с черным цветом.

Зеленый цвет – листвы и травы. А так же ассоциируется с юностью, свежестью, весельем. Рекомендуется как мальчикам, так и девочкам. Имеет успокающие воздействие.

Желтый цвет тепла и солнца. Плюсы цвета жизнерадостность, радость, уверенность. Минусы непостоянство, переменчивость. В одежде должен присутствовать и у мальчиков и у девочек, вызывает чувства радости и праздника. А так же это цвет золото, значит чего- то дорогого и ценимого.

Голубой цвет это сочетание белого и синего, в тоже время он вобрал положительные черты синего и добавил спокойствие и верность. Идеально подходит для мальчиков. Он успокаивает их и снимает напряжение. Из давно синий цвет считался мальчиковым, поэтому в гардеробе девочек он должен встречаться реже.

Розовый цвет нежный и утонченный. Идеально подходит для девочек особенно младшего возраста, так как уже в таком возрасте этот цвет придает женственности. Мальчикам он меньше подходит, так как оказывает на них смягчающий эффект.

Белый цвет чистоты, свободы и искренности. Старайтесь не одевать малыша чисто в белый цвет, он становится в нем более беззащитным и уязвимым, лучше одевать его в сочетание например с синем или красным. Тогда происходит баланс между сильным и слабым цветом. Белый подходит как девочки, так и мальчику, предпочтений в этом цвете нет.

Коричневый цвет земли, но не грязи. Это цвет хозяина твердого стоящего не ногах. В гардеробе малыша он обязательно должен быть, но только не основным цветом, а небольшими дополнениями.

Черный цвет это цвет несчастья и горя. Поэтому не рекомендуется приобретать детям черные вещи, особенно маленьким.

Психологи убеждены, что цвет одежды влияет на самочувствие, самооценку и здоровье малыша. Мы рассмотрели основные расцветки одежды. А какого цвета носить одежду вашему малышу выбирайте сами.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима ссылка на ресурс.